4. Объекты спорта

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей.

В каждой группе оборудованы центры для самостоятельной двигательной активности, оздоровительной работы с детьми, где имеется необходимое физкультурное, стандартное и нестандартное оборудование.

Физкультурный зал оснащен необходимым:

- физкультурным оборудованием - гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков;

- спортивным инвентарем - мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, шнуры, скакалки, гантели, следовые и массажные дорожки и др. кегли, скакалки.

Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН 2.4.3648-20. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо - физиологическим особенностям детей, их возрасту.