ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН В УЧРЕЖДЕНИЕ (ДОСТУПНАЯ СРЕДА)

Уважаемые посетители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание МБДОУ «Таутовский детский сад «Колосок» инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны сотрудников учреждения:

В нашем учреждении Вы можете воспользоваться следующими услугами:
1. Сопровождение по зданию ДОУ

2. Получение справочной информации и консультаций

Услуги, которые в случае трудности посещения учреждения оказываются по телефону
1. Справочная информация

2. Консультации, рекомендации специалистов

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате (на сайте)
1. Сведения об образовательной организации

2. Ознакомление с образовательной программой

3. Информация для родителей

По вопросам обеспечения доступности в помещения здания и получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственным сотрудникам учреждения:
1.
Заведующий по административно-хозяйственной работе – Скворцова Алина Витальевна.

Паспорт  доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта социальной инфраструктуры.

План мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на 2020/2030г.г.

Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи
   Программа инструктирования сотрудников МБДОУ по вопросам обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг и оказания при этом необходимой помощи

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБДОУ «Таутовский детский сад «Колосок»  ОТСУТСТВУЮТ

Нормативные документы:

·     Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи.

·      Конвенция о правах инвалидов

·      Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

·      Приказ Минтруда России №528н от 31 июля 2015 г. «Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм»

Дополнительная информация:

·     Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики № 500 от 07 декабря 2018 года  «О государственной программе Чувашской Республики «Доступная среда» (с изменениями на 30 декабря 2019 года)

·      Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Категория: