В детском саду прошла приемка к новому учебному году

Подготовка детских образовательных учреждений к новому учебному году – дело важное и ответственное. В нашем дошкольном учреждении эта работа велась все лето. При подготовке к новому учебному году, кроме текущих ремонтных работ (покраска малых архитектурных форм, ремонт мебели, косметический ремонт помещений, организация пространств групп и другие работы), большое внимание было уделено территории (покос травы). В группах и кабинетах организованы различные пространства (для игр, конструирования, уединения, экспериментирования и пр.) наполненные различными материалами, играми, игрушками и оборудованием, обеспечивающими свободный выбор детей.

В ходе приемки комиссия уделяла внимание общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований. Прошли проверку пищеблоки и складские помещения.

Все сотрудники детского сада стараются, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. По пожарной и антитеррористической безопасности детский сад оснащен всем необходимым. Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году. Нас ждёт очень активный и плодотворный год.

Администрация дошкольного учреждения выражает благодарность сотрудникам, оказавшим посильную помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году.