Республика моя - Чувашия

В преддверии праздника Дня Республики с целью расширения представления детей о культуре и традициях Чувашского края, воспитания чувства ответственности и любви к своей Родине в нашем детском саду организована беседа, где дети узнали много интересного о достижениях и достопримечательностях нашей республики Чувашия. Детям читали стихи о красоте природы родного края, устроили соревнование в знании пословиц и поговорок, угадывании загадок. Рассматривали иллюстрации об одежде, посуде и вышивке чувашского гарода.

Воспитанники играли в национальные чувашские игры «Хищник в море», «Тили-рам», «Ларать Ванюк», повторили символику республики. Впереди еще много разных праздников, но мы думаем этот праздник дети запомнят надолго, ведь самое ценное, что есть у каждого человека – это его Родина.