День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре

14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Ребята нашего детского сада  группы «Лучик» посетили в этот день сельскую библиотеку. Нас встретил библиотекарь. Ольга Ильинична провела экскурсию по библиотеке, рассказала историю возникновения книги, по какому принципу расположены книги на стеллажах в библиотеке, показала, где находятся книги для детей «Детская литература». В беседе с детьми закрепила правила пользования книгами, правила поведения в библиотеке. Дети с удовольствием приняли участие в беседе, отгадывали загадки, объясняли значение пословиц и поговорок о книгах.