Таутовский детский сад "Колосок" присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2024"

Участниками крупнейшего спортивного события, которое прошло по всей стране в рамках проекта «Спорт — норма жизни», инициированного Президентом РФ, только в Аликовском округе стали порядка 500 человек, в том числе 215 лыжников.
На торжественном открытии главного любительского лыжного старта глава муниципального округа Александр Терентьев, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова, председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков поздравили участников с этим прекрасным спортивным праздником и пожелали всем отличного настроения.
Главным событием, конечно, стали забеги. Взрослые, ветераны, студенты, школьники и даже детсадовцы собрались на стадионе МАУДО «СШ «Хелхем» ради участия во Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России". В этом году лыжных дистанций было 13. Каждый финишировавший участник получил на память ручку.
Победители и призеры на всех дистанциях, во всех возрастных группах получили заслуженные награды, памятную кружку и фирменную шапку «Лыжня России».