Что таит в себе белый снег?

Дети дошкольного возраста очень любопытны. Они познают мир и часто делают это на вкус, затягивая в рот буквально всё. Большинство ребятишек, увидев белый снежок, постараются попробовать его.

С виду белый снег содержит много грязи, он накапливает пыль, дым, выхлопные газы и т.д. Кроме того, в нём содержатся экскременты животных и птиц. Для наглядности, ребята средней группы "Цветик - семицветик" с помощью воспитателя решили провести эксперимент со снегом.

Во время прогулки воспитанники набрали в ведерко снег и занесли в группу. Вечером дети увидели, что снег от тепла растаял и превратился в воду, в которой плавали частички грязи, мелкие волоски и другие «неприятности». Вот он, оказывается, какой - белый снег!

А в процессе беседы дети узнали, что снег холодный, если его есть или облизывать сосульки - можно заболеть. А ещё по снегу ходят люди, кошки и собаки, ездят машины, из-за этого он становится ещё опаснее для здоровья!