Использование педагогической технологии “Хор рук” на музыкальных занятиях

Сегодня у ребят группы "Лучик" прошло необычное музыкальное занятие. Дети продолжили знакомиться с чудесной педагогической технологией “Хор рук”. Ребятам было предложено разделиться на две команды и попробовать каждой команде придумать свои движения руками под музыку.  Дети с интересом справились с поставленной задачей, тогда я решила немного усложнить и раздала флажки двух цветов. Детям также нужно было каждой команде выбрать себе “дирижера”, за которым остальные члены команды будут повторять движения.Такое занятие заинтересовало детей, и они с удовольствием начали выполнять заданное. Каждый ребенок захотел попробовать свои силы в качестве ”Дирижера”. Использование данной технологии приводит к развитию у детей инициативы, самостоятельности, внимания, фантазии.