О пользе лука и чеснока

О пользе лука  и чеснока

Сокровенная мечта родителей и воспитателей – всегда здоровые дети. С целью профилактики гриппа, ОРЗ и ОРВ с воспитанниками в детском саду проводятся беседы о пользе лука и чеснока, так как издавна эти овощи использовались как эффективные природные антибиотики. В ходе беседы ребят знакомят с антивирусными, противомикробными, обезболивающими, ранозаживляющими свойствами лука и чеснока. Дети узнают, что с помощью этих овощей осуществляется ароматерапия.

Утро воспитанников начинается с приготовления чеснока и лука. Ребята чистят лук и чеснок, мелко режут его, раскладывают по тарелочкам, чтобы запах присутствовал в группе целый день. В ходе работы ребята вместе с воспитателем делают вывод о том, что использование в пищу лука и чеснока повышает иммунитет и способствует снижению заболеваемости простудными заболеваниями.