Утро начинается с зарядки

Бегать быстро словно ветер

Приседать и вновь вставать

И гантели поднимать

Любой день в детском саду начинается с утренней гимнастики или, как мы её называем в практике, с зарядки. Она направлена главным образом на решение оздоровительных задач: способствует укреплению костно-мышечного аппарата, развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, и в то же время создает бодрое, жизнерадостное настроение, воспитывает привычку к ежедневным занятиям физическими упражнениями.

Ребята старшей группы «Лучик» вместе с воспитателем с желанием и радостью каждый день делают зарядку, которая способствует укреплению организма и положительно воздействует на иммунную систему. Воспитанники выполняют самые разнообразные комплексы утренней гимнастики и  могут даже провести её самостоятельно.