В детском саду прошло зимнее спортивное развлечение для воспитанников

Спортивное развлечение – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и забавных игр.16 января в нашем детском саду прошло спортивное соревнование «Зимние забавы». Участниками стали дети старшей  и подготовительной группы.
Цель соревнования - укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни. Перед тем как соревноваться, дети придумали названия команд. Две команды "Снежинки" и "Льдинки" соревновались в силе, смекалке, быстроте.
Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали игры: «Эх, прокачу!», «Попади снежком в цель», «Оленьи упряжки», «Кто быстрее» и др. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.