Детям подарили светоотражающие элементы

Проблема «темных» пешеходов знакома всем водителям. В условиях сумерек или темного времени суток, водитель способен воспринимать только 5% информации от той, которую видит днем. Поэтому часто причиной ДТП в зимний период становится то, что водитель не успевает заметить пешехода и вовремя среагировать.

Наезд на пешехода один из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Присутствие светоотражающих элементов на одежде пешехода может значительно снизить количество происшествий на дорогах.

С целью популяризации использования светоотражающих элементов, в нашем детском саду постоянно проводятся беседы. На данный момент воспитанникам вручены светоотражающие элементы. Они маленькие, но заметные. Эти простые элементы способны уберечь ребят от наезда автомобиля в сумерках или в темноте. Пусть дороги будут безопасными!!!