Итоги новогодней акции на лучшее изготовление кусудамы

1 по 22 декабря текущего года в муниципалитете прошла новогодняя акция на лучшее изготовление кусудамы. Кусудама  —  бумажная модель, которая формируется сшиванием или склеиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей (обычно это стилизованные цветы, сложенные из квадратного листа бумаги), так что получается тело шарообразной формы.  Иногда, как украшение, снизу прикрепляется кисточка.

Акция была организована МБУ ДО «ЦД и ЮТ» в целях развития творческих способностей у детей школьного возраста. Активное участие в акции приняли воспитанники и обучающиеся образовательных учреждений муниципального округа.
На конкурс поступило 103 работы.
В обеих номинациях оценивалось оригинальность, сложность техники выполнения, фантазия, применение цветовой гаммы и соблюдение всех требований по выполнению Кусудамы.
По итогам работы членов жюри в номинации «Лучшая композиция» в возрастной категории дошкольники наш воспитанник Алексеев Данил занял III место. Поздравляем Данила, желаем дальнейших успехов.