Педагоги и воспитанники приняли участие на торжественном закрытии Года педагога и наставника и Года счастливого детства в Аликовском муниципальном округе

Педагоги и воспитанники приняли участие на  торжественном закрытии Года педагога и наставника и Года счастливого детства в Аликовском муниципальном округе

В Аликовском муниципальном округе состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника. В 2023 году президентом страны Владимиром Путиным было объявлено о проведении Года педагога и наставника. За этот год по всей стране прошло множество различных мероприятий: образовательных, торжественных, просветительских, научных и культурных.

До открытия вce посетители смогли поучаствовать на мастер – классах организованные дошкольными учреждениями нашего округа. Наши педагоги и воспитанники также не остались в стороне. Совместными усилиями подготовили мастер – класс  «Ручное ткачество».

Открыл мероприятие хор МАОУ «Яндобинская СОШ» победители республиканского этапа Всероссийского конкурса хоров.

Искренние слова благодарности в адрес учителей и наставников прозвучали от главы Аликовского муниципального округа Александра Терентьева, председателя Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикта Волкова и заместителя главы- начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Зои Васильевой.

«В Год педагога и наставника реализованы проекты и программы, новые профессиональные конкурсы, в которых активно принимали участие наши педагоги. Также была улучшена инфраструктура образовательных организаций. Год педагога и наставника дал начало новым инициативам, которые направлены на развитие системы образования и улучшение воспитательных процессов. Уверен, они будут продолжаться, а наше образование и далее будет меняться только в лучшую сторону», - сказал Александр Терентьев.

В ходе церемонии за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения были вручены Почетные грамоты и благодарности главы Аликовского муниципального округа, Аликовского муниципального округа и отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа.

Приятным сюрпризом для гостей мероприятия стали выступления танцевальных коллективов «Ладушки» и Аликовской детской школы искусств, вокального коллектива «Домисольки».

Наступающий 2024 год объявлен Годом семьи.