Воспитанники ДОУ участники различных конкурсов

В течение учебного года наши воспитанники ДОУ под руководством педагогов и при поддержке своих любимых родителей принимали участие в различных конкурсах. Анализ показал, что сотрудники ДОУ занимают активную жизненную позицию и приучают детей с дошкольного возраста понимать социальную значимость участия в мероприятиях различного уровня.

В этом году, в связи с эпидемией по коронавирусу не все традиционные конкурсы различного уровня: муниципального, регионального, всероссийского не состоялись. Но те, в которых мы участвовали, принесли нам победные и призовые места. Во многих конкурсах из них принимали участие в дистанционной форме. Дети старшего дошкольного возраста являются наиболее активными участниками. Такое активное участие в конкурсах способствует повышению статуса ребенка среди сверстников, социального статуса семьи, расширению кругозора, становлению ценностного представления об окружающем мире.

Наши воспитанники активные участники не только муниципальных и республиканских, но и федеральных конкурсов. Так, в последнее время педагоги с дошкольниками участвовали во Всероссийских конкурсах Высшей школы делового администрирования в конкурсах, посвященных новогодним праздникам: «Мастерская Деда Мороза», «Мой  сказочный мир», «Фантазии из солёного теста», «Зимние узоры», «Открытка в радость». Наши воспитанники занимали призовые места и получали грамоты и дипломы. Среди активных участников Порфирьев Леонид, Александров Дмитрий, Степанова Александра, Ильин Илья, Ефимова Дарья и т.д. Желаем им дальнейших успехов.