6. Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание ДОУ

Для обеспечения доступа в здание детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья территория садика имеет асфальтированное покрытие. На входе в учреждение размещена информация с названием учреждения и временем работы, выполненная на контрастном фоне плосковыпуклыми буквами и продублированная шрифтом Брайля, на 1 этаже здания в коридоре размещена тактильная мнемосхема здания детского сада.

Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Центральный вход оборудован звонком, имеется кнопка вызова персонала (домофон). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования и Акт обследования объекта (приложение 1).