Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличия и условия предоставления обучающимся стипендий: организация стипендии не предоставляет.

Меры социальной поддержки в МБДОУ:

Поддержка семьи, материнства и детства является одной из приоритетных задач Правительства Чувашской Республики. Принимаемые Правительством Чувашии меры направлены на создание условий для нормальной жизни с самого рождения ребенка, обеспечение возможности его всестороннего развития и образования. В современных условиях важную роль приобретает эффективная семейная политика, содержащая целостную систему мер нормативно-правового, организационного-управленческого, кадрового, финансово-экономического, информационно-просветительского характера, направленных на поддержание устойчивости институтов семьи и брака как факторов стабильности и устойчивости общества в целом.

В целях поддержки малоимущих семей родителям выплачивается   компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20% среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50% и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% за фактически посещаемые дни.

Компенсация  платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.2016:

-  для детей из многодетных   малоимущих семей   по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной  взимаемой платы;

- дети-сироты и дети инвалиды (если есть) посещают детский сад бесплатно.

Постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской республики "Об установлении платы за присмотр иуход за детьми в муниципальныхобразовательных организациях, реализующихобразовательные программы дошкольногообразования"

Наличие общежития и интерната: не предоставляет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предоставляет.

Формирование платы за проживание в общежитии: не предусматривает.

Трудоустройство выпускников: организацией трудоустройством выпускников детский сад не занимается.